ЧЕРКАССКИЙ ФОРУМ, БОЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАЧЕК.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРКАССКИЙ ФОРУМ, БОЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАЧЕК. » Кормление » Чем кормить щенка немецкой овчарки?


Чем кормить щенка немецкой овчарки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для того чтобы превратить маленького, беззащитного щеночка в крепкую и главное здоровую собаку, прежде всего необходимо её правильно
кормить с самого начала.
Чем отличается щенок немецкой овчарки от уже взрослой собаки, тем что все процессы обмена веществ в его организме проходят значительно
быстрее, чем у взрослой особи. И этот момент необходимо учитывать при кормлении. Но желудок у малыша ещё совсем маленький
(меньше напёрстка, как в известной рекламе), поэтому кормить щенка нужно небольшими порциями, а делать это следует достаточно часто.
Главное свойство еды - это её повышенные питательные свойства и не большой объём, а также кашеобразная консистенция.

Давайте определимся  с объёмами пищи для каждой порции и для определённого возраста щенков.

А это соотношение следующее:

Возраст щенка в интервале от одного до двух месяцев -  в таком возрасте кормить нужно часто, 6 раз в течение дня, объём  - до одного стакана;
От двух месяцев до трёх - кормим 5 раз в течение дня, объёмом до 1,5-ра стакана;
Три-шесть месяцев - кормим 4 раза, объём уже устанавливаем от 0,75-ти до 1-го литра;
От шести до двенадцати месяцев - три раза в вдень, один-полтора литра.

Кроме того, нужно следить за необходимым соотношением разнообразных видов пищи, это очень важный момент. Ведь, если нарушить необходимый
баланс поступления питательных веществ, это может вызвать различные заболевания, связанные с недостаточным количеством минералов и
различных витаминов в растущем организме. Это может быть рахит, экзема и прочие неприятные заболевания для Вашего питомца.

Давайте попробуем разобрать по времени  на каждый день - когда и главное сколько следует давать корм малышу немецкой овчарки.

Итак,
8 часов утра - следует дать кашу. Каша на молоке, геркулесовая или же гречневая, с добавлением яйца.
   
11 часов - следует дать сырой фарш, это делаем в первые пять, шесть дней, потом можно дать сырое мясо (мелко порезанные кусочки) с морковкой, также мелко натёртой, добавив туда же немного сливочного масла (достаточно третью часть чайной ложки).

2 часа дня - "подаём" вкусный супчик, опять же с мелкими кусочками мяса.
    Полдник для Вашего любимца
17 часов - даём половинку яйца, приготовленного всмятку и ещё кашу на молоке.
    Вечер,
20 часов - "меню" тоже, что было в одиннадцать.
   
23 часа - завершаем день кефиром, творогом или же молочной кашей, на Ваш выбор.

  Следует помнить, что организм щенка у немецкой овчарки прекрасно справляется с перевариванием и усвоением сырого мяса, плюс к этому
сырое мясо обладает большим количеством витамина В, который положительно влияет на процесс развития щенка. Однако сырого мяса в меню щенка
должно быть немного. Его можно заменить варёным, ведь оно лучше усваивается организмом. Не забываем и про минеральную подкормку для Вашего
малыша. Её следует давать дважды в день.

В качестве такой минеральной подкормки используйте глицерофосфорат или другой вариант - фосфорно-кислый кальций. Давать нужно следующими порциями:

Возраст 1-2 месяца  - достаточно всего два грамма минералов.
От 2-х до 4-х - три грамма.
В возрасте 4-6 месяцев - уже четыре грамма.
И от 6-ти месяцев до года - пять грамм. (с)

Это я взял в инете. Но сам поступаю так же. Плюс я никогда не забываю (помню всегда о витаминах)

Я кормлю свою девочку. Наверное, немного балую.

2

зы.. если я делаю что-то не так, прошу поправить меня.


Вы здесь » ЧЕРКАССКИЙ ФОРУМ, БОЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАЧЕК. » Кормление » Чем кормить щенка немецкой овчарки?